Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



5 причин купить пароконвектомат

Плюсы для работы профессиональной кухни

Последнее время такое устройство как пароконвектомат можно встретить практически на каждой профессиональной кухне. Оно и неудивительно, ведь подобная техника заменяет около 50% кухонного оборудования, способного обрабатывать продукты с помощью высоких температур. Пароконвектомат способен заменить как минимум пароварку и жарочный шкаф одновременно.

Принципы работы

Благодаря широкому выбору режимов работы пароконвектомат можно смело назвать универсальным оборудованием. Мясо, овощи и рыба получаются сочными и нежными благодаря обработки паром. А за счет циркуляции потоков горячего воздуха булочки, мучные изделия и лазанья получаются с аппетитной хрустящей корочкой. Помимо этого, подобная техника позволяет готовить любые диетические блюда, например, для столовых, больниц и санаториев, а также готовить необычные и оригинальные продуктовые эксперименты.

Исходя из предпочтений в эксплуатации, устройства помещения и бюджета следует сделать выбор в пользу электрического или газового пароконвектомата. Основные преимущества первого — это простота, удобство использования и безопасность. В то время как экономичностьи отсутствие выработки канцерогенов присуще газовому устройству.

Еще один критерий, по которому делается выбор пароконвектомата —это тип парообразования:
Инжекторный — пар образуется непосредственно в самой камере. Вариант по наиболее приемлемой цене;
Бойлерный — пар образуется в бойлере, а уже от туда проникает в камеру с помощью клапана.

5 причин купить пароконвектомат

1. Одновременное приготовление нескольких блюд: вне зависимости от вида продукта есть возможность в одно время готовить мясо, рыбу, мучное и т.д. При этом не происходит смешивания запахов благодаря обволакиванию паром каждого блюда. Подобная способность устройства придется как никогда кстати при обслуживании больших торжеств, свадеб и других крупных мероприятий. Позволяет приготовить более сто блюд, азначит одновременно обслужить всех гостей.

2. Равномерное приготовление. Благодаря непрерывной циркуляции потоков горячего воздуха создается подходящиеусловия приготовления, что делает блюдо особенно вкусным.

3. Сохранение полезных микроэлементов, витаминов, вкуса ивеса. Подобная техника позволяет предотвратить испарениевлаги. Качество пищи становится выше, а щадящий способ приготовления без использования соли и жиров позволяет готовить блюда для людей ведущих здоровый образ жизни или спроблемами ЖКТ.

4. Минимальное участие повара в процессе приготовления. Благодаря полной автоматизации подобное оборудование может большую часть времени готовить без дополнительного вмешательства человека в процесс приготовления.

5. Экономичность. Пароконвектомат позволяет сократить затраты на воду, электричество и газ. Благодаря быстрому нагреву и регулируемым показателям влажности и температуры экономит время. И конечно, же экономия места, благодаря тому что пароконвектомат может одновременно заменить несколько видов техники на профессиональной кухне.

Пароконвектомат - на сегодняшний день является неотъемлемой частью кухни любого заведения. Поэтому к выбору необходимо подойтивнимательно, изучить все имеющиеся варианты, подходящие именновам и сделать правильный выбор.

Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Ваше имя *
Контактный телефон *