Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
Ваш город - Екатеринбург? Да
Изменить город
info@tt-ural.ru написать сообщение



Эстафета для поваров — как быстро очистить 10 килограммов картофеля?

Скорее всего о правильном ответе вы уже догадались. И в нем нет ничего мудреного. Приспособление, которое поможет вам просто и быстро очистить картофель от кожуры- профессиональная картофелечистка. Это вид электромеханического оборудования, используемого для обработки не только картофеля, но и очистки моркови, свеклы и многих других видов корнеплодов.


Устройство оборудования

Состоит данное устройство включает в себя несколько основных элементов: камеру, станина, воронку, пульт управления и привод.

В самом начале процесса необходимо погрузить вымытый картофель в ёмкость через крышку, где далее с помощью воды и путем трения идет обработка корнеплодов. Удаление мезги происходит через специальное отверстие, которое расположено на дне картофелечистки. Подобное устройство имеет высокую производительность. Количество обрабатываемых килограммов в час зависит от модели.



Чтобы сразу получить мытую и очищенную продукцию на выходе - необходимо подключение устройства к водопроводу. Однако, бывает, что без ручной доочистки не обойтись если дело касается удаления глазков или снятия кожуры.

Стоит также помнить о безопасности эксплуатации и удобстве использования. Устройство возможно закрепить как на подушку-фундамент, так и с помощью настольного крепления.

Преимущества оборудования

Если рассуждаете о целесообразности покупки картофелечистки- можете даже не сомневаться. Это устройство абсолютно выгодная покупка для любого заведения общественного питания. И вот некоторые из причин:

·        Скорость процесса очистки;

·        Долгий срок службы и надежность в использовании;

·        Доступность, простота экспуатации и ухода;

·        Специальный шелухоуловитель- как дополнительная защита от засоров;

·        Общее увеличение скорости работы.

Какое устройство выбрать?

Существуют некоторые принципы работы картофелечистки. Рассмотрим периодический. Чаще всего их используют рестораны, так как им необходимо переработать большой объем корнеплодов. Для этого используются конусный диск.

Школьные столовые и заведения формата «бистро» нуждаются в высокой производительности, которую сможет дать им устройство непрерывного действия. Здесь в работе участвуют роликовые диски.

         

Главные критерии:

- Производительность

- Мощность – зависит от того какое количество объема вам необходимо переработать;

- Принцип работы – вид дисков.

Выбирая картофелечистку лучше всего обратиться к профессионалам. Менеджеру Группы Компаний «Торговый Терминал Урал» проконсультируют по картофелечисткам и помогут определиться с выбором.

Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *