Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Как начать поиски стеллажного оборудования для склада

Как начать поиски стеллажного оборудования для склада

Сегодня без склада не обходится практически ни одно торговое заведение. Именно там хранятся все необходимые товары, с целью их дальнейшей реализации. Причем ориентированность магазина практически не имеет значения.

Ну и не зависимо от назначения склада: продукты вы там храните или одежду. Его необходимо обустроить. Приобретать оборудование для склада придется в любом случае. Вопрос только стоит в том, какое оно будет.

Если это склад продуктового магазина, тогда вам не обойтись без холодильной камеры. Если вы продаете товары не пищевого назначения, тогда вам достаточно будет купить металлические стеллажи. Они отлично подойдут для хранения изделий различного вида и размера.

Прежде чем купить стеллажи определите концепцию будущего хранилища. Поскольку весь проект готовится именно по ней. А оборудование закупается в соответствии с проектными данными.

По вопросам консультации, подбора и покупки оборудования для склада, звоните: +7 (351) 730 04 35
+7 (900) 074 66 93

Подготовка проекта склада

В первую очередь специалисты должна снять размеры помещения и определиться с эксплуатационными данными самого строения. Вот то, что они оценивают в первую очередь:

  • Состояние фундамента и его несущую способность
  • Теплостойкость стен
  • Возможный температурный режим и т.п.

Затем проектировщики составляют план помещения с учетом, что это будущий склад. На нем указаны подробные размеры помещения, расположение коммуникаций, пожарного крана, аварийного выхода и т.п.

Следующий этап подразумевает планирование вида и размещения мест хранения и техники. На этом этапе определяется точное место и размеры каждой единицы складского оборудования. А также планируются маршруты движения мини погрузчиков, если таковая имеется.

Финальным этапом является подготовка программного обеспечения. Это формирует всю работу склада. Позволяет облегчить логистику и дать инструкции кладовщикам.

В результате подготовленный проект складского помещения дает четкий план расположения стеллажей на складе, рекомендации по размерам и техническим характеристикам мест хранения. А также помогает в организации логистики.

Имея на руках необходимые документы и понимание обстановки, вы можете приступать к поиску и покупке всего нужного оборудования и техники.

Разновидности стеллажей

Прежде чем искать стеллажи для склада в Челябинске, изучите всю необходимую информацию о них. Посмотрите, какие бывают виды, и какие они имеют конструктивные особенности.

  • Мезонинные (потолочные). Они имеют сложную конструкцию и крепятся непосредственно к потолку. А также при необходимости к ним можно добавить уровни. Таким образом, увеличить площадь места для хранения.
  • Паллетные. Металлические складские стеллажи такого типа идеально подходят для крупных высокоавтоматизированных складов.
  • Консольные. Отлично подходят для обустройства места хранения под изделия любых габаритов и различных форм.
  • Глубинные. Эти конструкции создаются по специальным индивидуальным проектам.
  • Полочные. Из названия понятно, что системы сделаны в виде полок. Только они имеют различную ширину и глубину. Что достаточно удобно для склада с различной продукцией.

По вопросам консультации, подбора и покупки оборудования для склада, звоните: +7 (351) 730 04 35
+7 (900) 074 66 93

Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *