Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Как открыть магазин пивного оборудования в Челябинске?

На фоне работы государства, направленной на снижение потребления крепкого алкоголя, развивается культура употребления спиртных напитков. Торговля пивом сегодня является быстроразвивающейся отраслью. Появляются новые интересные сорта пива. В городских кварталах открываются магазинчики, торгующие на розлив.

Рассматривая идеи для открытия собственного бизнеса можно задуматься не только о торговле непосредственно пивом. Хорошая перспектива складывается и у магазина, призванного обеспечивать всем необходимым розничные пивные точки.

Чем торгует такой магазин? Какое оборудование используется в пивной индустрии?

beer-fest3.jpg

Перечень оборудования, используемого при торговле пивом:

  • прилавки;
  • витрины и гастроемкости для размещения и продажи сопутствующей продукции – рыбы, чипсов, орехов и т.д. Большой выбор гастроемкостей представлен на нашем сайте - http://tt-ural.ru/catalog/gastroemkosti/
  • холодильные камеры;
  • специализированное оборудование – стойки для разливочных кранов, кеги, охладители, механизмы для розлива напитков, каплесборники, пеногасители, шланги, редуктора для поддержки давления, баллоны с газом для вытеснения жидкости из кеги;
  • барные стойки, столики, стулья;
  • расходные материалы – тара для розлива, одноразовая посуда.

Какие шаги необходимо сделать для открытия магазина пивного оборудования?

В целом большинство торговых предприятий открываются по схожей схеме, но с учетом особенностей товара.

  1. Составление бизнес-плана. Определите, чем именно вы будете торговать. Подумайте, для кого предназначен ваш товар, кто является потенциальным клиентом. На данном этапе производятся все необходимые финансовые расчеты. Обязательно учтите сезонность пивного бизнеса. В зимний период доходы существенно снижаются.
  2. Выбор формата магазина. Это может быть магазин с демонстрационным торговым залом, интернет-магазин, или небольшой офис, выполняющий заказы по каталогам продукции. Если ваш выбор остановился на традиционном магазине, вам потребуются дополнительные расходы на оснащение его оборудованием – прилавками, витринами, а также офисной техникой. В специализированных компаниях можно купить оборудование для магазина по очень выгодной цене.
  3. Подбор подходящего помещения. Магазин, торгующий оборудованием не обязательно должен находиться на людных улицах, но ему желательно иметь «звучный» легко рекламируемый адрес и хорошие подъездные пути.
  4. Выбор дополнительных услуг. Планируете ли вы оказывать клиентам сопутствующие услуги, например, самостоятельно осуществлять доставку оборудования, его монтаж? Если да, вам потребуются дополнительные работники.
  5. Оформление разрешительных документов.
  6. Покупка товара. Определитесь с оптовыми поставщиками товара. Вы должны обеспечить себе качественный ассортимент. Договоритесь об условиях поставки оборудования, заключите необходимые договора.
  7. Подбор персонала. Менеджеры компании должны профессионально разбираться в технических характеристиках продаваемого товара.
  8. Реклама. Владельцы пивных торговых точек - ваши потенциальные клиенты, должны узнать о вас. Распространите рекламные буклеты с подробным указанием предоставляемых услуг. Разместите рекламу в средствах массовой информации.

Современное оборудование для магазина можно приобрести в ГК «Торговый Терминал Урал», основное представлено в разделе нашего сайта - http://tt-ural.ru/catalog/dlya-magazina/. Компания сотрудничает с крупными производителями оборудования по всей территории России, а также имеет собственное производство металлических стеллажей, витрин из ДСП и другого оборудования, которое изготавливается по размерам заказчика.

Вернуться на Главную         Собираетесь открывать продуктовую точку, читайте в нашей статье о самом важном для магазина продуктов

Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *