Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Как установить торговое оборудование?

Как установить торговое оборудование?

Правильная установка торгового оборудования крайне важна для любого торгового предприятия. Независимо от того, является ли эта организация известным сетевым гигантом или маленьким частным магазинчиком. От эффективности эксплуатации оборудования напрямую зависит прибыль предприятия.

На что следует обратить внимание при монтировании оборудования?

  • Технически грамотный выбор мест монтирования. В зависимости от вида оборудования важны – вентиляция, наличие электросети, соблюдение требований пожарной безопасности и т.д. В отделах, реализующих продукты питания, особенно готовую скоропортящуюся продукцию на развес, важно соблюдение санитарно-гигиенических требований.
  • Активное участие установленного оборудования в решении маркетинговых задач. Размещение стеллажей, витрин и прилавков в торговом зале должно быть рассчитано с учетом людских потоков и четко структурирован.
  • Удобство использования и обслуживания. Во время эксплуатации не должно возникать проблем, например, с доступом к полкам. Открываемые в определенном направлении дверцы могут тормозить движение, а для покупателей важен комфорт.
  • Электрооборудование – холодильники, морозильники, лари – следует правильно подключить к электрической сети и корректно запустить в работу.
  • Персонал магазина необходимо проинформировать о правилах пользования электрооборудованием, а также о возможных отклонениях в работе и их причинах.

Зависимость расстановки оборудования от конфигурации магазина

Оптимальная схема расположения оборудования в торговом заде зависит от его площади и формы.

В квадратных планировках легче всего добиться получения золотого маркетингового треугольника «вход-основная витрина-касса», при котором покупатель фактически проходит через все группы товаров. Вдоль стен в таких залах обустраиваются зоны прилавков, а в центре «решеткой» выставляются стеллажи и витрины. Актуальные модели оборудования можно посмотреть http://tt-ural.ru/catalog/torgovoe-oborudovanie/.

В прямоугольных помещениях оборудование выставляется с ориентацией либо на короткие, либо на длинные стены.

При сложных конфигурациях оборудование расставляется произвольно, с перемежением стеллажей и витрин.

Кто лучше справится с задачей установки оборудования?

  • Персонал торговой компании. Так как мастера работают в организации за установленную плату дополнительных расходов на установку не потребуется. Но способ применим если в торговой организации есть соответствующие штатные специалисты – наладчики, электрики, грузчики.
  • Работники специализированной организации по ремонту и обслуживанию оборудования. При этом возникает необходимость заключения договоров оказания услуг, устанавливать удобное для обеих сторон временя произведения работ. Требуются дополнительные расходы.
  • Специалисты компании, у которой данное оборудование приобретается. Наиболее удобный способ. Вы можете выбрать торговое оборудование и одновременно воспользоваться полным комплексом услуг – доставка, демонтаж старого оборудования, монтаж, сервисное обслуживание. Компании, продающие оборудование достоверно знакомы с особенностями работы и установки конкретных моделей.

Какие вопросы могут возникнуть при установке оборудования? Это зависит от того, какое именно оборудование планируется устанавливать. А также от того, предстоит ли магазину полное переоборудование торгового зала или частичная замена используемого оборудования.

Если вам необходимо купить торговое оборудование позвоните по телефонам. Мы ответим на все имеющиеся у вас вопросы. Группа компаний «Торговый Терминал Урал» дорожит своими клиентами и заинтересована в стабильной работе установленного нами оборудования.

Вернуться на Главную http://tt-ural.ru/.
Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *