Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Как выбрать весы для магазина?

Как выбрать весы для магазина?

Современный магазин невозможно представить без многих видов оснащения. Однако, если некоторые из них имеют аналоги и их можно заменить, то, например, весы заменить невозможно.

Именно поэтому перед большинством владельцев торговых заведений неизбежно встает необходимость выбора торгового и весового оборудования. Если и вы столкнулись с подобной задачей, то мы вам подскажем на что обратить внимание при выборе.

Механические или электронные?

Пожалуй, это один из первых вопросов, который встает перед предпринимателем с небольшим опытом. Механические – наиболее простые, понятные и долговечные. Принцип их действия основан на функционировании измерительной пружины, которая расположена под платформой.

Второй тип – это электронные весы. Их устройство более сложное. Однако в эксплуатации они наиболее удобные. Принцип их использования максимально прост: на платформе размещают товар, а на дисплее потом отображается вес, а в некоторых моделях еще и стоимость.

Наиболее часто современные торговые точки оснащаются именно вторым типом весового оборудования – электронными весами. Единственное ощутимое преимущество механических приборов – это отсутствие зависимости от сети в 220В. Такое решение очень хорошо подходит, когда доступа к розеткам нет.

Правда, в последнее время производители торговых электронных весов оснащают их встроенными аккумуляторами. Что является довольно хорошим решением подобной проблемы.

Максимально возможный вес и погрешность измерения

Предварительно определитесь – сколько килограмм вы будете взвешивать. Это определит необходимый наибольший предел взвешивания. Самым большим спросом пользуются весы с НПВ в 15 и 30 кг.

Наш совет, как профессиональных поставщиков весового оборудования: не стоит гнаться за большим порогом НПВ. К примеру, если вы не планируете взвешивать более 15 кг, то не стоит покупать весы с пределом в 30 кг. Явной пользы вам это не принесет. Слишком большой разницы в стоимости у них нет. Минус в том, что чем выше предел максимально допустимого веса, тем больше погрешность.

Наличие дополнительных опций

Многие электронные весы имеют различные дополнительные функции. Рекомендуем внимательно с ними ознакомиться и выбрать наиболее подходящие для вас.

Помимо этого, при выборе стоит обращать внимание на размеры и конструктивные особенности модели (площадь платформы, вид индикатора (выносной или встроенный), тип питания (сеть, аккумулятор), количество дисплеев, присутствует ли интерфейс и какую информацию он отображает.

Подбирать весы мы рекомендуем с учетом условий их дальнейшей эксплуатации. Некоторые модели обладают повышенными защитными функциями против пыли, другие против влаги, третьи оснащены наиболее долговечной платформой из нержавеющей стали.

Подумайте и решите, какие дополнительные опции и конструктивные особенности будут полезны именно вам. Важно при этой оценке учесть условия их использования и содержания.

Требования, которые предъявляются к торговым весам

Современный российский рынок весового оборудования предлагает огромнейший выбор. Однако среди пользователей наибольшим спросом пользуются модели с возможностью печати этикеток.

Наибольшим спросом подобные модели пользуются в магазинах самообслуживания, которые в наших городах сегодня очень распространены. Они простые и удобные в использовании, к тому же способны оперативно маркировать товары по весу и количеству (в штуках).

Как мы уже говорили ранее, при подборе весов следует учитывать условия их использования. Важно в каком заведении техника будет работать. Например, в крупных торговых точках весы, как правило, подключают к единой компьютерной сети. Возможность подключения к сети в данном случае является приоритетной в выборе весов.

Наиболее удобными считаются торговые весы, которые обладают функцией автоматического расчета стоимости взвешиваемого товаров. Это удобно, как для покупателей, так и для продавцов. Процесс отпуска товара ускоряется в разы. Поэтому подобные аппараты нередко можно встретить, как в крупных, так и в мелких торговых заведениях.

При выборе не ориентируйтесь в первую очередь на цену аппарата. Иначе покупка может стать не удачной. Лучше обращайте внимание не перечисленные нами функции и особенности.


Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Ваше имя *
Контактный телефон *