Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Кондитерское оборудование

Магазины, торгующие кондитерскими изделиями, являются одними из самых часто посещаемых. На хлебобулочные и сладкие изделия у населения всегда имеется устойчивый спрос.

Основная задача торговых организаций кондитерского направления – производство и реализация мучных кондитерских изделий и сладостей.

Виды такой продукции очень разнообразны. В связи с этим каждое заведение имеет свои потребности при выборе торгового оборудования.

Виды кондитерских предприятий

  • Оптовые организации нацелены на выпуск крупных партий пекарской продукции и ее сбыт сетевикам, имеющим на своей торговой площади кондитерские отделы.
  • Розничные торговые точки, в свою очередь, реализуют продукцию непосредственно покупателю. Работая с разными поставщиками, обеспечивают большой выбор товара.
  • Смешанные торговые предприятия – это, чаще всего, предприятия малого бизнеса. Изготавливают и непосредственно реализуют множество видов хлебобулочных изделий. В самый короткий срок доставляют продукцию от печи к столу потребителя.

Выбор кондитерского оборудования зависит от формата торговой точки

Определившись с ассортиментом, владельцы кондитерских заведений должны позаботится о выборе оборудования для его производства.

Кондитерские отделы в магазинах

У розничных торговых точек, реализующих кондитерские изделия, очень высокий уровень конкуренции. Для того, чтобы найти свободную нишу нужно понять свою целевую аудиторию и сосредоточится на удовлетворении ее спроса. Для организации торговли вам в первую очередь понадобятся торговые витрины, а также стеллажи, предназначенные для выкладки и хранения товара штучного и расфасованного товара.

Для демонстрации тортов и складирования запаса лучше всего подойдет витрина холодильная, выполненная в форме шкафа со стеклянными дверцами. Такие модели вместительны, поддерживают наилучший режим хранения кремовых изделий. Прозрачные дверцы обеспечат демонстрацию наличия изделий потенциальному покупателю, привлекут его внимание внешним видом.

Кондитерское оборудование для магазина

Для булочек, рулетов, ватрушек, пирогов и пирожков необходимы кондитерские витрины. Это оборудование специально предназначено для данного вида продукции. В нем предусмотрено сохранение оптимальной температуры В том числе поддержание тепла. Для предотвращения заветривания изделий используется функция увлажнения воздуха. Увеличенное количество полок вместит всё необходимое и укажет на широкий выбор.

Заведение класса «люкс» очень украсит витрина кондитерская с вращающимися полками. Подсветка внутренних поверхностей подчеркнет аппетитный вид содержимого и придаст дополнительный шарм торговому залу.

Кондитерское оборудование для малого бизнеса

Предприятия, выпускающие и сами реализующие свою продукцию, чаще всего специализируются на хлебобулочных изделиях ежедневного спроса. Это различные сорта хлеба, батоны, печенье, всевозможные рулеты, трубочки, пирожки, порционные пиццы. Работа кондитерских такого формата это, прежде всего, приготовление теста, начинок и ежедневная выпечка. Для этого используется соответствующее хлебопекарное оборудование. Даже небольшому предприятию понадобятся расстоечные шкафы, печи, пароконвектомат.

Хлебопекарное оборудование для кондитерского отдела

Владельцы кондитерских лавок должны позаботиться и о дополнительном инвентаре – емкостях для продуктов, лотках для выпекания, а также об их безукоризненном внешнем виде.

Как правило, небольшие кондитерские пекарни работают в открытом для покупателя режиме. И не только ароматные запахи, но и внешнее состояние оборудования должно способствовать желанию приобрести изготовленную продукцию.

Оптовый выпуск кондитерской продукции и подходящее для этого оборудование

Крупные цеха по производству кондитерских изделий оснащаются большим количеством оборудования. Минимальное количество обязательно должно включать в себя: конвекционные и расстоечные шкафы, печи, холодильники и морозильные камеры, миксеры, тестомесы. Для хранения приготовленной продукции потребуются стеллажи.

Правильно выбрав количество и мощность оборудования, вы можете обеспечить выпуск вкусной разнообразной продукции по приемлемым ценам. С видами специализированного пекарского инвентаря можно ознакомиться тут.

Кондитерское оборудование для малого бизнеса

Для того, чтобы разобраться в предлагаемом многообразии оборудования за его приобретением необходимо обращаться только в специализированные компании.

Крупные поставщики ценят свою репутацию. Вы получите не только качественное оборудование, но и отличное сервисное и гарантийное обслуживание.

Квалифицированные консультанты «Торговый Терминал Урал» за свою многолетнюю деятельность накопили много отзывов о различиях оборудования у разных производителей и с удовольствием поделятся этой информацией со своими покупателями.

Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Ваше имя *
Контактный телефон *