Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Маслом не испортишь! О том, что и как можно готовить во фритюре.

Уже многие годы все советы врачей и диетологов о здоровом питании и похудении моментально забываются при виде хрустящей картошки фри. Даже понимание всего вреда продуктов, обжаренных в масле, не оставляет равнодушным к ним практически никого. И зачастую, так сложно отказаться от сочных беляшей, чебуреков и хвороста, обжаренных во фритюре.

Для начала, давайте разберемся, что представляет из себя фритюр. Это всевозможные масла, как растительного, так и животного происхождения. Масло может быть любым: от оливкового и кукурузного, до говяжьего и бараньего. Если при обычной обжарке продукты готовятся на масле толщиной в 1-2 см, то способ фритюра подразумевает под собой приготовление в ёмкости, наполненной наполовину или полностью. 

Блюда темпура известны еще с давних времен. Впервые продукты начали обжаривать в большом количестве масла еще в Древнем Риме. Затем подобная тенденция была замечена в Японии и Китае. Там обжаривали в масле рыбу, мясо и роллы, подавая их как на праздничный стол, так и употребляя в пищу ежедневно.

https://xn--33-9kcik8dc2i.xn--p1ai/wp-content/uploads/2020/03/bolshoe-pivnoe-assorti-1.jpg https://pp.userapi.com/c837526/v837526607/3c486/nIY0yD0MuHk.jpg

Одно из самых известных и популярных блюд во фритюре- это картофель фри. История его первого происхождения неизвестна, однако понятно лишь то, что блюдо распространено во многих зарубежных странах. В России, с появлением фаст фуда картошка фри полюбилась не менее сильно.

Чтобы готовить разнообразные блюда и закуски во фритюре необходимо специальное оборудование, а именно казан, сотейники, глубокие сковороды и, конечно же, фритюрница.

Возьмем, например, всеми любимый картофель фри. Для его приготовления необходимо подготовить овощ с помощью специальной картофелечистки.

Далее продукт помещается во фритюрницу. О его готовности устройство оповещает специальным сигналом. Также фритюрница оснащена специальной функцией контроля за перегревом масла. В этом случае она просто автоматически отключается.

Также модель может включать в себя как с одну ванну, так и две.

https://www.klenmarket.ru/images/news/26_07_13_5.jpg

Если хотите, чтобы ваше блюда было как можно менее вредным, необходимо следить за качеством и свежестью масла, а также вовремя его менять.

Если система фильтрации в устройстве достаточно эффективна, то обжаривать в уже использованном масле можно повторно.

Очищать фритюрницу не составляет особо труда. Особенно если она разбирается на отдельные части. В таком случае ее будет проще отмыть. Также устройство можно мыть в профессиональной посудомоечной машине.

14.jpg

Помимо, всего вышеперечисленного, стоит помнить, что на профессиональной кухне постоянно скапливаются пары и запахи от приготовленных блюд, которые нужно вовремя устранять. Поэтому необходимо оборудовать в помещении вытяжные устройства, установленные над тепловым оборудованием. Существует такое незаменимая вещь, как приточно-вытяжной зонт, который не только поглощает и очищает от всего вредного, но и поставляет свежий воздух в помещение.

15.jpg

Разнообразие блюд, которые можно приготовить с помощью фритюрницы достаточно велико. К тому же можно, приготовить стандартные блюда принципиально новым способом.

От всевозможной выпечки (беляши, чебуреки и сосиски в тесте) до основных блюд (мясо, курица и рыба) и гарниров к ним (картофель, овощи, кальмары и креветки).

Также не стоит забывать о популярных закусках к пиву, например, луковые кольца, сырные шарики и свиные ушки.



Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *