Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
Ваш город - Екатеринбург? Да
Изменить город
info@tt-ural.ru написать сообщение



Мясная лавка

Во все времена мясо являлось основным продуктом в рационе человека. И не удивительно, ведь в нем содержится целая масса полезных для организма человека витаминов и микроэлементов.

Готовили его всегда разными способами: жарили, варили, запекали, тушили и даже ели сырым. Из него можно приготовить сотни блюд. И несмотря на растущую в последнее время популярность вегетарианства и сыроедения, мясо не сдает свои позиции и остается таким же популярным и любимым продуктом питания.

https://3.bp.blogspot.com/-PQMZFU3d0IU/WPUQ82X_plI/AAAAAAAAN84/40B6qStqaVgLdRjX4e2RuDqKegFwFEIEgCLcB/s1600/_DSC5599.JPG

Поэтому не сомневайтесь в рентабельности бизнеса по продаже или переработки мяса. Открытие мясной лавки обязательно оправдает себя с точки зрения прибыли если ваш бизнес будет иметь широкий ассортимент, хорошее качество продукции и умелое управление им. 

Владелец мясного бизнеса должен тщательно следить за качеством и иметь на руках действующий сертификат на каждую партию продукции.

Мясной магазин необходимо оснастить холодильными и морозильными шкафами для хранения, витрины для демонстрации мясных продуктов. Помимо этого, понадобится упаковочное, разделочное и технологическое оборудование.

Ассортимент играет ключевую роль в мясном бизнесе. Чтобы охватить как можно больше целевой аудитории лучше всего освоить сразу несколько направлений: мясо, колбасные изделия, деликатесы, сосиски и полуфабрикаты.

Касаемо мясной и колбасной продукции все достаточно просто- здесь важно изучить предложения и определиться с поставщиком. А вот по поводу полуфабрикатов стоит задуматься, будете ли вы производить их сами или закупать? Естественно, собственное производство дает ряд преимуществ, в первую очередь повышая доверие и лояльность ваших клиентов. Однако, в таком случае придется хорошо вложиться в покупку профессионального оборудования, аренду дополнительного помещения и персонала. Но не сомневайтесь, что подобные вложения окупаться, как минимум, в виде хорошей репутации, а в последствии и прибыли.

https://hqarch.ru/images/uploads/2-24-2000x1300.jpg https://mir-s3-cdn-cf.behance.net/project_modules/1400/6ebc6744259755.580dacb2995ac.png

Что же нужно для оснащения мясного производства?

Одним из основных аспектов является хранение, поэтому стоит со всей серьезностью продумать подсобные помещения, в которых, как правило, установлено холодильное оборудование. Необходимо охлаждать и замораживать продукцию, поэтому стоит обратить внимание на морозильную и холодильную камеры.

Как правило, такое оборудование не используется для демонстрации товара. Камеры представляют собой конструкции из сэндвич-панелей. Дополнительно к ним идет моноблок или сплит-система.

Помимо подсобного помещения холодильное оборудование не менее обходимо и в торговом зале. Там ключевую роль будет играть оборудование для демонстрации продукции с её выгодной стороны, например, витрины или холодильные шкафы со стеклянной дверью.

Что касается технологического оборудования то здесь не обойтись из без слайсера. Это устройство помогает тонко, ровно и красиво нарезать мясные изделия.

Не стоит забывать про кассовые аппараты, прилавки и весы. Именно они помогут грамотно организовать рабочий процесс, значительно ускорив обслуживание клиентов.

https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/1678797/2a00000169389a4d466d6abbe151321b2f90/XXL https://samara.siss.ru/uploads/firm/gallery/272562/322804/medium.jpg?_=970954978

Цех для производства оснащается практически также как кухня, большим количеством профессионального оборудования: куттеры, мясорубки и пилы для мяса. Чтобы подготовить некоторые ингредиенты используют овощерезки и картофелечистки. Для жарки, варки, тушения и запекания подойдет универсальный пароконвектомат. Аппарат шоковой заморозки поможет продлить свежесть хранения на максимально длительный срок, при этом не лишив ее вкусовых и полезных свойств.

Открытие мясной лавки ответственный и непростой процесс, организацию и планирование которого лучше доверить специалистам, например, ГК «Торговый Терминал Урал»




Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Ваше имя *
Контактный телефон *