Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Оборудование для приготовления пиццы

Оборудование для приготовления пиццы

Пицца сегодня очень популярна. Это невероятно вкусное и при этом весьма доступное по стоимости блюдо. При этом его можно встретить, как в заведении формата фаст-фуд, так и в элитном ресторане, предлагающем аутентичные итальянские блюда.

В любое заведение, предлагающее это блюдо, устанавливается оборудование для пиццерии. Оно подбирается в зависимости от:

  • финансовых возможностей владельцев бизнеса,
  • разнообразия меню,
  • необходимой производительности,
  • прочих особенностей.

Оборудование для производства пиццы: виды установок

Машина для замешивания теста

Тесто – это залог успеха, основа блюда. Чтобы его замесить требуется специальное оснащение. Вручную практически невозможно замесить тесто нужной консистенции.

В машине для замешивания тесто получается однородным, упругим и крайне привлекательным. Помимо этого, оно должно обладать нужными свойствами.

Эти машины оснащены специальными насадками. Они имеют форму крюка и фиксированной дежи. Благодаря этому, замешивание осуществляется крайне быстро.

Приборы для раскатывания теста

Тестораскаточные машины – это не самое распространенное оснащение. Как правило, его покупают для профессиональных пиццерий. По своему внешнему виду они напоминают вертикальную панель с вилками и направляющими.

Круг для пиццы должен быть ровным и одинаковой толщины со всех сторон. Только в таком случае будет обеспечено его равномерное пропекание. Тестораскаточные машины позволяют получать заготовку идеальной формы, из которой в результате получается прекрасная пицца.

Пресс

Производители оборудования для пиццерии выпускают два вида данной техники. С помощью первого вида получают заготовку идеально круглой формы без изъянов.

В оснащении второго присутствуют специальные ТЭНы. Их функция в дополнительном подпекании теста. Это лучше сохраняет форму и упрощает приготовление блюда в будущем.

Печь для пиццы

Существуют разные аппараты для приготовления пиццы. Как правило, их отличает размер. Обычно одна секция вмещает 2 пиццы. Диаметр каждой 30 см. Они размещаются на решетке или деке.

Есть и другие модификации.

Чаще всего на крупных предприятиях используется оснащение, которое состоит из нескольких секций. Каждая их них имеет свою панель управления.

Есть также конвейерные печи. Они очень отличаются от классических. Основное отличие в возможности непрерывного процесса выпекания. Заготовки уже с начинкой в порядке очереди проходят по конвейеру и подвергаются мощной термической обработке в специальном отсеке.

Данное пищевое оборудование незаменимо на предприятиях с большим производственным потоком. Такой процесс значительно сокращает время приготовления и силы повара, в значительной мере ускоряя процесс отдачи блюд.

В нашем каталоге вы найдете все необходимое оборудование для оснащения ресторанов, кафе и специализированных пиццерий. Большой выбор и привлекательные цены несомненно вас порадуют. Наши специалисты всегда готовы проконсультировать и ответить на любые вопросы, касающиеся оснащения предприятий общественного питания.


Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *