Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Особенности и отличия мебели для кафе, столовой и ресторана

Особенности и отличия мебели для кафе, столовой и ресторана

Залог успешного функционирования любого заведения общественного питания – это оборудование для общепита, сотрудники, атмосфера и обстановка зала. Требований к каждому пункту достаточно, и все они равны в плане приоритетов.

Помимо того, что мебель для кафе или ресторана должна отлично вписываться в интерьер зала, есть необходимость еще и ее лаконичного вхождения в эргономику помещения. Еще к этой мебели предъявляются требования ГОСТов и санитарных норм.

Мебель для столовой или придорожного кафетерия

Это один из самых дешевых вариантов. С ее помощью организуют посадочные и обеденные места в заведениях. При этом надо понимать, что и качество подобных изделий всегда ниже среднего. Поэтому расставляйте приоритеты, и делайте исходя из этого.

Мебель для кафе

Обстановка этой категории должна быть минимум на 1 класс выше, чем в пункте ранее. В кафе люди в основном приходят пообщаться и расслабиться. Отсюда и более высокие требования к помещению и его оснащению со стороны гостей.

Мебель для ресторана

Это, пожалуй, самый затратный вариант. Мало того, что ресторанная мебель должна идеально вписываться в новый интерьер, так она еще и должна быть высокого качества исполнения.

Зачастую поиск и подбор мебели для ресторана доверяют дизайнерам. Порой бывает, что приходится делать ее на заказ. Подготовкой эскизов и требований к готовому изделию также занимаются дизайнеры.

А в чем отличия от домашней мебели?

Все мы прекрасно понимаем, что кухонное оборудование для ресторана сильно отличается от домашнего. С мебелью тоже самое, если сравнивать ее с той, которая предназначена для дома, то можно выявить ряд особенностей:

  • Необходимо, чтобы изделия отвечали требованиям эргономики;
  • Обязательно наличие сертификатов безопасности;
  • Должны быть соблюдены противопожарные нормы;
  • Изготовление в соответствии со стандартами ГОСТ – обязательное условие.

Прежде, чем купить мебель для кафе или ресторана, убедитесь, что у продавца в наличии 2 необходимых сертификата. Первый – гигиенический, второй – пожарный.

Безусловно, важно соблюдение стандартов качества мебельных конструкций. Это же и в интересах вашего заведения. Можно сказать, мебель – это лицо вашей компании. 

Бывали малоприятные случаи, когда стулья проваливались под весом гостей. Или столы ломались и готовые блюда падали вниз на гостей и пол. Естественно, подобные ситуации не красят заведения и их владельцев. Мало кто сдержится, не осудив такого ресторатора за жадность.

Как следствие, такие инциденты являются причиной снижения посещаемости заведения. Поскольку, «сарафанное радио» оповещает куда быстрее других источников. Особенно, если это касается малоприятных событий. Негативные последствия вы заметите практически сразу, а вот восстанавливать утраченную репутацию в будущем придется долго.

Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *