Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Овощной магазин - открытие и оснащение

Овощной магазин - открытие и оснащение

Вам 22 – 45 лет, и вы живете в крупном мегаполисе типа Челябинска? Тогда, скорее всего, как и многие жители нашего города, вы довольно давно не трудились «на земле». Не садили картошку и свеклу. Не выращивали огурцы и помидоры.

Ведь сегодня большинство современных жителей крупного города привыкли покупать овощи и зелень, а не выращивать на приусадебном участке. У некоторых нет желания, у других нет возможности.

А в весенний и летний период свежая зелень и первые овощи пользуются особой популярностью. Спрос на эту продукцию возрастает во столько, что неподготовленным продавцам приходится покупать специальное холодильное оборудование. Для размещения и хранения всех запасов.

Немного из истории …

Насколько мы все помним, во времена Советского Союза приобрести фрукты, овощи или зелень можно было только на рынках. Как и сегодня, особой красотой и гигиеной эти места не отличались. Именно поэтому с появлением первых супермаркетов и минимаркетов, большинство потребителей перешли за покупками туда.

Чистые залы, вежливые продавцы, отсутствие «толкучки» и суеты, а также грамотный маркетинг сделали свое дело. Именно тогда прозорливые бизнесмены начали искать оборудование для магазинов в Челябинске. И стремились развить это направления.

Чего от вас ждет современность?

Однако со временем выяснилось, что каким бы не было современным и красивым оборудование для магазина с овощами, намного важнее качество продаваемых товаров. И насколько бы качественны не были холодильные камеры и другие специальные установки, они предназначенный, чтобы сохранять товар, но не реанимировать.

И при открытии современного продуктового магазина (особенно если он узкоориентированный, т.е. вы собираетесь продавать исключительно фрукты и овощи) старайтесь учесть все ошибки. Это позволит вам дольше сохранить ваш товар и стабилизировать хорошую прибыль.

Что мы имеем в виду? Ну, например, тщательно подойдите к вопросу выбора поставщика. Грамотно организуйте логистику. Продумайте наиболее короткий путь доставки, это позволит привозить продукты максимальной свежести.

После того как вы позаботились о свежести своих овощей и фруктов, следует решить вопрос с привлекательностью их товарного вида. Какой продукт захочется купить каждому человеку? Это:

  • глянцевые бочки,
  • блестящие капельки прозрачной чистейшей воды на чисто вымытой кожуре,
  • привлекательный запах свежести каждого плода.

Если вы хотите открыть рентабельный овощной магазин, то следует также тщательно продумать ассортимент товара. Включайте в него следующие ходовые товары:

  • Из овощей: помидоры, огурцы, картофель, капуста.
  • Из фруктов: цитрусовые, бананы, яблоки и груши.
  • Зелень.

Чтобы привести в порядок продукты перед продажей вам понадобится дополнительное оснащение для магазина. А именно в этот перечень входят моечные ванны и специальные столы. Располагать их нужно в подсобном помещении. А персонал следует оповестить об обязательной предпродажной подготовке.

Дополнительный заработок для вашего овощного магазина

Решить данную задачу позволяет организация салат-бара. Для этого вам потребуются повара, несколько свободных квадратных метров, металлические стеллажи и столы производственные металлические.

По сути, затрат на это у вас уйдет немного. Зато выгоду вы почувствуете сразу. Как вы сами могли заметить, оборудования для этого надо минимум. Самая главная задача – это грамотно выбрать стол. Он может быть с бортами или без них. Подберите столешницу наиболее подходящего размера.

Материал, из которого изготовлен стол, лучше чтобы был нержавеющий или со спецпокрытием. Обратите внимание, чтобы он был безопасным. При этом стол будет очень долговечным и износостойким. Все эти тонкости обеспечат гарантированно быструю работу сотрудников, потому что им будет удобно и комфортно трудится.

Читайте следующую статью - http://tt-ural.ru/articles/chto-segodnya-v-shkolnom-menyu/,
или вернитесь на Главную www.tt-ural.ru/.

Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *