Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Почему закрывается 80% современных ресторанов?

Почему закрывается 80% современных ресторанов?

Сегодняшнее телевидение показывает многие передачи, касающиеся состояния, продвижения и внутреннего устройства заведений общепита. Многие кадры, действительно, впечатляют.

Видимо поэтому бытует мнение, что современное состояние общественного питания находится в упадке. И в большинстве случаев, возможно отчасти доля правды в этом есть. Мы попробовали собрать наиболее вероятные причины подобному ходу событий.

Первая причина – оснащение

Причина этому в том, что многие сегодняшние заведения общепита находятся, действительно, в упадочном состоянии. Порядка 95% кухонь обустроены крайне плохо, оборудование для кафе и ресторанов куплено уже в не лучшем состоянии.

Желание сэкономить у начинающего предпринимателя присутствует в большинстве случаев. Однако, оборудование для общепита – это вовсе не тот пункт расходов, на котором следует пытаться экономить. Мы рекомендуем подходить к выбору максимально ответственно.

Некоторые арендуют технику и инвентарь, другие покупают не новое оснащение. Если хотите купить оборудование для ресторана б/у, то тщательно осмотрите его, проверьте работоспособность и т.п.

Вторая причина – непрофессионализм рестораторов

Как говорят, «рыба гниет с головы». К сожалению, многие современные заведения общественного питания попадают в управление крайне неумелым и мало опытным в данном направлении специалистам.

Не говоря уже о том, что у большинства нет соответствующего профессионального образования. Это обеспечивает не квалифицированное управление, плохое качество обслуживания, а также ошибку в выборе концепции заведения.

Третья причина – организация рабочего процесса

Неправильная организация рабочего процесса неизбежно приведет к краху любого бизнеса. Это характерно и для заведений общественного питания.

К сожалению, за яркими и красочными фасадами современных ресторанов все чаще встречается грязь, тараканы и череда случайных гостей. В таких условиях сложно предоставлять качественные услуги. Повара готовят не качественную и не вкусную еду.

Мало опытные рестораторы не понимают технологические и организационные процессы. Поэтому в подобных заведениях практически отсутствуют постоянные клиенты, а только случайные гости.

Что же делать, если вы хотите открыть собственный ресторан или кафе?

Если вы хотите открыть собственное заведение общественного питания, мы рекомендуем получить соответствующее образование. Если времени и желания нет учиться несколько лет, поищите курсы и пройдите дополнительно обучение.

Это поможет вам понять внутренние организационные процессы, а также грамотно оснастить свое заведение и достойно управлять им. В такой ресторан несомненно придут и будут постоянно приходить люди.


Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *