Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Подбор холодильного оборудования

Выбор хладоагрегатов зависит от сферы деятельности и масштаба предприятия.

Организации, занимающиеся торговлей, главный акцент делают на показе товара покупателю и кратковременном хранении. Подбор оборудования магазинами зависит от ассортимента и объема реализации.

Предприятия, специализирующиеся на общественном питании, нуждаются, прежде всего, в хранении запасов как свежей или замороженной продукции, используемой в процессе приготовления блюд.

Для складских помещений важно обеспечить качественное хранения всего объема товара и удобный доступ к нему.

Холодильные витрины

Обеспечивают выкладку товара при его не долгом сохранении. Модель витрины зависит от вида реализуемых продуктов, формы, размеров торговой площади.

Гастрономические продукты, полуфабрикаты

Нарезанные сыры, колбасы, копчености и другой скоропортящийся товар размещаются в гастрономических витринах. Различают универсальные (-6°С +6°С), среднетемпературные (0°С +7°С) и низкотемпературные (-18°С) модели.

    547896325.jpg

Расфасованная замороженная продукция

Очень наглядно презентуется холодильными и морозильными шкафами-витринами.

Витрина холодильная бывает закрытая и открытая, обеспечивающая свободный доступ покупателю. Прозрачные дверцы шкафов дают покупателю достаточный обзор. Закрытые витрины часто используются в уличной торговле для охлаждения и продажи прохладительных напитков.

Хороший обзор упакованного товара и подступ к нему создается использование бонет. Они позволяют хранить некоторое количество запасов, а расположение в центре зала экономит торговую площадь.

vitrina01290.jpg

Также для штучного товара подходят пристенные витрины-горки. Они демонстрируют полную выкладку и удобны в обслуживании.

Кондитерские изделия

Для реализации десертов, кондитерской выпечки производятся специальные, поддерживающие определенную температуру, витрины. Они могут быть одноярусные, многоярусные, вертикальные, вращающиеся.

                               vitrina45757.jpg

Выбор дизайна зависит от объема реализуемого товара и общей направленности торгового заведения. Крупный сетевой магазин и небольшое кафе имеют различный товарооборот и соответственно нуждаются в разных моделях кондитерских витрин.

Свежие рыба и мясо

Свежей рыбы в торговых сетях чаще всего выкладывается на охлаждаемые столы с поверхностью их нержавеющей стали. Стол дополнительно засыпается пищевым льдом, на котором непосредственно размещаются тушки рыбы, нарезанные стейки и т.д.

                           skumbriya-svejemorojenaya-ryba.jpg

Холодильные камеры

Различаются размерами и температурой хранения. В складских помещениях целесообразно использование модульных конструкций.

Такие камеры способны изменить форму или внутренний объем добавлением типовых сэндвич-панелей, что придает дополнительную мобильность предприятию. Холодильные агрегаты для модулей подбираются индивидуально.

Морозильные лари

Данное холодильное оборудование предназначено для длительного хранения и заморозки овощных смесей, грибов, мяса, рыбы и т.д. Лари очень вместительны. Модели отличаются между собой типу крышки, которая бывает прозрачной или глухой. Прозрачные крышки востребованы в торговых предприятиях.

     1103-8.jpg

Шкафы шоковой заморозки

Созданы для охлаждения и быстрой заморозки свежего, а также термически обработанного продукта. Применяются на пищевых производствах.

Сегодня каждый подвид холодильного оборудования представлен в широком диапазоне. Даже у одного и того же производителя холодильные агрегаты различаются по:

  • Габаритным размерам
  • Объему выкладки
  • Температуре охлаждения

Компания ООО «Торговый дом Терминал Урал» предлагает приобрести холодильное оборудование в Челябинске. Изучение нашими менеджерами потребностей производителя и предпринимателя позволит выбрать максимально подходящий вариант для каждого.

Мы осуществляем доставку, монтаж, гарантийное и сервисное сопровождение. Технические характеристики предлагаемых моделей и условия работы компании представлены тут.

Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Ваше имя *
Контактный телефон *