Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Славянская кухня — ресторанный тренд сегодня

Несмотря на то, что славянская кухня не является особо изысканной и экзотической, она пользуется большой популярностью среди современных рестораторов. Этот микс русско-белорусской и украинской кухни славится своим разнообразием и богатым вкусом.


Завоевываем новых клиентов. Славянские традиции


Кухня славянских народов известна своей простотой и незамысловатостью. И это их особое преимущество, ведь простота и лаконичность, как принято полагать связана не только со скудностью крестьянского стола, но прежде всего со статусом. Широкое разнообразие мучных изделий – наверное, одно из первых, что приходит в голову при упоминании славянской кухни. Каждая хозяйка обязательно умела готовить всевозможные пироги, кулебяки и курники. Как правило, тесто и начинку для подобных блюд выбирали сытные. Тесто- сдобное, а начинка яйцо, картофель, мясо или рыба. Помимо этого, часто в рацион включали грибы и овощи, особенно капусту, которую стали выращивать одну из первых. Одно из самых популярных и полезных блюд– квашенная капуста. Сложно представить меню ресторана славянской кухни без этого угощения, ведь оно сохранило свою популярность и по сей день. В след за капустой идут и другие соленья: огурцы, помидоры и грибы. Также с давних времен сохранилась располагающая традиция угощать гостей хлебом-солью. Она отлично впишется в концепцию любого заведения, а небольшой бонус в виде рюмки наливки повысит аппетит и настроение.



Перечень меню и необходимое оборудование


Если вы прямо сейчас задумываетесь о собственном бизнесе, то заведение славянской кухни отличный для этого выбор. Простые и сытные славянские блюда круглый год пользуются популярностью, а возвращение к традициям приносит рестораторам хорошую прибыль. К тому же для старта необходимы самые простые ингредиенты и качественное тепловое оборудование.


Что можно предложить клиентам?

Закуски. Для начала это будут всевозможные соленья. А большей популярностью будут пользоваться соленья собственного производства, так напоминающие домашние бабушкины заготовки. Следом можно предложить гостям различные нарезки рыбы, птицы и буженины.

Салаты. Основой для приготовления салатов будут мясо, овощи и рыба. Стоит отметить, что салаты не самая значимая часть русской кухни, однако все же хорошо пользуются спросом. Винегрет, оливье, овощной - для каждого найдется свой выбор. А поможет в их приготовлении профессиональная овощерезка.


Первые блюда. Славянская кухня знаменита своими наваристыми супами. Борщ, щи, уха и солянка не оставит равнодушным даже иностранцев. Не зря они так распространены даже в обычных столовых и закусочных. В первую очередь вам в помощь понадобится тепловое оборудование, а также картофелечистка, которая значительно облегчит труд повара и сократит время чистки корнеплодов.

        image5.png  image3.jpg


Основные блюда. Мясо и рыба– вот основа блюд славянского стола. Запеченная стерлядь или медальон из телятины, кролик или жаренная корейка. И это еще далеко не все разнообразие основных блюд. В некоторых заведениях подают даже медвежатину и оленину. Для приготовления подобных блюд понадобится электромясорубка, ведь излюбленным блюдом любителей данной кухни являются различные полуфабрикаты: от пельменей и вареников до котлет.


Гарниры.

Как правило, в качестве гарниров подаются овощи, каши и разные виды картофеля. Для их приготовление необходимо тепловое оборудование и посуда.


Выпечка.

Ну вот мы и подошли к ключевому угощению русской кухни. Всевозможные пироги с разными начинками, кулебики, растягаи и курники. Так и манят своим видом и ароматом.

Сладкие и сытные, большие и маленькие: когда-то их подавали только к царскому столу,а теперь они доступны каждому. 

Однако, в плане оснащения кухни здесь уже стоит подойти основательно. В качестве набора профессионального оборудования понадобятся тестомесы, миксеры, мукопросеиватели и печи.

Разнообразие славянской кухни вдохновляет. И если вам по душе ее гостеприимность и насыщенность блюд, то сотрудники ГК «Торговый Терминал Урал» всегда помогут с подбором всего необходимого для оснащения вашего бизнеса.



Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *