Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
Ваш город - Екатеринбург? Да
Изменить город
info@tt-ural.ru написать сообщение



Современная пиццерия

На сегодняшний день, не смотря на все трудности, связанные с пандемией, ресторанный бизнес активно ищет всевозможные способы развития. Все большую популярность набирает такой формат как пиццерия. В нашей статье мы расскажем о том, как сделать подобное заведение более прибыльным и популярным.

Правильный выбор концепции

Все большую популярность набирают пиццерии следующих форматов:

  • Пиццерия классическая — наиболее популярный часто посещаемый вариант, благодаря своей доступности. Подходить для семей с детьми и клиентов со средним достатком. В меню входит не только пицца, но и различный фаст-фуд. Возможен некрепкий алкоголь.
  • Траттория — заведение с кухней более высокого класса. Процесс приготовления пиццы осуществляется за счет дровяной печи, находящейся в центре заведения, для того чтобы каждый гость смог лицезреть кулинарное зрелище. Однако, не каждому ресторану удается получить разрешение на установку подобной печи, поэтому многие обходятся стандартным оборудованием для пиццерии, делая акцент на мастерстве поваров.
  • Доставка пиццы — особенно актуальное направление в сегодняшнем экономическом положении ресторанного рынка. Может существовать в качестве части основного заведения, так и в формате самостоятельного предприятия.

Критерии выбора помещения

Одним из наиболее важных критериев при выборе помещения является его расположение. Как правило, это должно быть достаточно оживленное место. Расположенное в центре, рядом с ТК или офисными зданиями. Благодаря большой проходимости заведение не будет простаивать в обеденное время, а также сможет пользоваться спросом в вечернее, когда люди возвращаются с работы.

Касаемо дизайна помещения, то здесь приветствуются мягкие фактуры, удобная мебель, уютный интерьер. Он должен быть неброским и не напрягающим, но в то же время запоминающимся.

«Американо» VS «итальяно»

Содержание рецепта — важная часть в вопросе планирования деятельности пиццерии.
Наиболее распространенные итальянская и американская рецептуры:

  • Американская — отличается большим размером в 33 см и весом до 1 кг благодаря толстому тесту. Пицца удобна для доставки, так как медленнее остывает.
  • Итальянская – как правило распространена в заведениях более высокого уровня, так как представляет собой классику кухни, выбор гурманов. В рецепте используется пресное бездрожжевое тесто. Вес меньше чем у американской, как правило, 350-500 гр

Оборудование

Как правило, при выборе оборудования для такого специфического заведения лучше довериться советам профессионалов.

Непосредственно перед приготовлением необходимо обработать сырье. Это делается с помощью мукопросеивателя. Он очищает муку от различных ненужных примесей, чтобы в дальнейшем было проще замесить тесто с помощью тестомеса.

Пресс для пиццы позволит формировать тестовые заготовки. При его выборе лучше всего ориентироваться на объемы производства. А сделать ровное тонкое тесто поможет тестораскаточная машина.

Само собой, конечно же, нужна печь. К одним из самых распространенных вариантов относятся:

  1. Подовая печь — отличается приемлемой ценой и высокой производительностью. Температура в ней доходит до 500°С. Приготовление происходит на специальном каменном поде.
  2. Конвейерная печь — один из самых популярных вариантов. Помимо приготовления пиццы подходит для закусок и мучных изделий. Легок в использовании и обслуживании.

Необходимое доп. оборудование

Еще одна вещь, которую стоит учитывать при закупе оборудования - это разнообразие меню в вашем заведении. Ведь зачастую пиццерии не ограничиваются лишь одним классическим блюдом, но и включают другие популярные изыски итальянской кухни.

Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *
Ваше имя *
Контактный телефон *