Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Торговый менеджмент: для чего нужна POS-система?

POS-системы, как оптимизатор работы магазина

Однажды Энди Уорхол, гений искусства XX века, сказал: "Если хорошенько подумать, то супермаркет — тоже нечто вроде музея". И ведь он прав. Современные магазины предлагают своим посетителям огромное количество товаров. Как же оптимизировать систему продаж, чтобы успевать принимать большой поток покупателей?

С данной задачей отлично справляется POS система. Это одна из центральных точек продаж в сегодняшней розничной торговле. Торговое оборудование, оснащенное системой Point of Sale сегодня можно встретить в большинстве магазинах. Ведь именно эта техника позволяет обрабатывать транзакции и покупки за наличные, что обеспечивает эффективную работу предприятия.

 

 

 

Если в вашем торговом заведении большинство продаж осуществляется за наличные, то замена обычного кассового аппарата на POS-систему сэкономит много времени и денег. Это позволит оптимизировать и наладить систему продаж в вашем магазине.

Преимущества использования системы Point of Sale

Обеспечивается полный контроль

Данная система позволяет не только полностью контролировать товарное движение в вашем магазине, но и следить за качеством обслуживания, и повышать эффективность работы персонала. Это стимулирует сотрудников уделять больше времени задачам, увеличивающим прибыль предприятия.

Оптимизируется рабочее время персонала

Теперь не нужно тратить несколько часов на инвентаризацию. Достаточно зайти в систему, сформировать нужный отчет и все сразу видно.

Сокращаются потери

Система инвентаризует запасы в режиме реального времени. Благодаря этому, проще контролировать объемы остатков товара на складе.

Рассмотрим подробнее Point of Sale

POS система предствляет собой торговую технику, оснащенную специальным программным обеспечением. Все такое оборудование в одном магазине объединено в сеть, с помощью которой вы можете отслеживать продажи и проводить инвентаризацию товара. Совокупность данных функций значительно упрощает управление магазином.

Если вы решили внедрить у себя систему POS, то приготовьтесь к существенным финансовым и временным затратам. Подбирать программное и аппаратное обеспечение следует с особой ответственностью.

Однако если ваш бизнес перестал быть малым, а годовой объем продаж стабильно растет, то потратиться необходимо. Вложение в Point of Sale значительно сократит издержки и увеличит прибыльность вашего предприятия.

Сомневаетесь - купить торговое оборудование с системой POS или нет? Не стоит. Будьте уверены - эти инвестиции очень привлекательны и вскоре дадут плоды. Окупаемость таких вложений 1-2 года.

Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *