Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Внутреннее пространство магазина тоже пригодится для рекламы

Как можно использовать интерьер, мебель и технику магазина для той или иной рекламы?

При современном развитии рынка торговые предприятия вынуждены находиться в постоянной борьбе с конкурентами, искать новые способы повысить, а иногда и просто удержать уровень продаж.

Для этой цели важно последовательно и целенаправленно совершенствовать усилия по продвижению своих товаров. Правильное оборудование торговых предприятий играет в рекламировании товара ключевую роль.

Цели и средства рекламы

Процесс привлечения потенциальных клиентов в магазин начинается с оформления входной группы, привлекательной вывески, красиво оформленной оконной витрины.

Рекламы внутри магазина должна привлекать внимание покупателей к реализуемым товарам, обеспечивая бесперебойный сбыт. Представленный товар должен вызывать интерес, а его реклама стимулировать регулярные покупки.

Для представления товара внутри магазина используется интерьер, выкладка ассортимента, сопровождаемая полезной информацией для покупателей. Реклама должна достоверно информировать потребителя о качестве товара, его свойствах, правилах эксплуатации, других необходимых характеристиках. Безусловно, рекламируемая продукция должна быть хорошего качества.

Для рекламы могут быть использованы:

  1. Конструкции для презентаций – стойки, этажерки, прилавки, кондитерские витрины, холодильная техника, торговые стеллажи, охлаждающие демонстрационные шкафы.
  2. Подвесные конструкции – таблички, муляжи, макеты.
  3. Напольная графика.
  4. Средства полиграфии – плакаты, афиши, листовки, вывески, наклейки, указатели.
  5. Средства звукового и электронного оповещения покупателей.
  6. Дегустации.

Лучше, когда вышеперечисленные средства будут работать комплексно, обращаясь не только к разуму и логике покупателя, но и к его эмоциям. Повышение уровня комфорта, внимательное отношение к потребностям покупателя позволят ему видеть, что компания заботится не только о своих прибылях, но и об удовлетворении интересов отдельных потребителей.

реклама в магазине 1.jpg

Презентаций товара в торговых залах

Мощным инструментом рекламы является хорошее оборудование торговых коммерческих предприятий. От правильности подбора вида и функционала оборудования зависит насколько эффективно товар будет представлен покупателю.

Торговые стеллажи

В компаниях, реализующих расфасованные потребительские товары, основным оборудованием являются торговые полки и стеллажи. По материалу изготовления стеллажи могут быть:

  • Металлические
  • Стеклянные
  • Пластиковые
  • Деревянные
  • Комбинированные

По конструкции различают:

  • Пристенные
  • Торцевые
  • Островные
  • Угловые

Если магазин является специализированным, стеллажи выгодно купить специально предназначенные для данного вида продукции, например – для хлеба, фруктов, книг, журналов. Универсальные стеллажи используются для любых групп товаров.

Принимая решение, какие стеллажи купить, в первую очередь следует учесть тип и вес реализуемого товара, а также общую концепцию оформления зала. Стеллажные конструкции, как правило, визуально легко выглядят, не загромождают пространство. Они мобильны, вместительны, удобны и надежны. Используя торговые современные стеллажи можно максимально эффективно использовать арендуемые площади.

Холодильное оборудование

Современное морозильное и холодильное оборудование также может превосходно рекламировать свое содержимое. Предназначенное для охлаждения, заморозки и хранения пищевых продуктов, оно одновременно выполняет и презентационную функцию.

В зависимости от вида продукции могут использоваться:

  • Витрины
  • Шкафы
  • Лари
  • Камеры

Будьте готовы к тому, что приобретая для торговой точки новое морозильное и холодильное оборудование, стоимость его, скорее всего, потребует от вас значительных вложений. Для рационального использования денежных средств следует иметь представление о возможных объемах реализации товара. На бывшее в употреблении холодильное оборудование цена, как правило, ниже.

Правильный выбор – залог успеха

Правильно подобранное оборудование складских и торговых предприятий обеспечит высокий сервис, наиболее полно удовлетворит специфические запросы клиентов. Гармоничное сочетание интересов продавца и покупателя позволит каждому торговому предприятию найти свой путь к успеху.

Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *