Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Макдоналдс придется оплатить штраф в размере 5,5 млн рублей за несоответствие нормам СанПиНа

21.08.2018

Во втором квартале текущего года Роспотребнадзор провел масштабную проверку ЗАО «Москва-Макдоналдс». В ходе нее было проверено 44 ресторана, принадлежащего данной организации, в десяти административных округах Москвы.

В первую очередь контролировалось соблюдение санитарных норм и технических регламентов к пищевой продукции, реализуемой данной компанией. О ходе и результатах проверки сообщается на сайте Ведомства.

В ходе проверки было отобрано более 400 образцов пищевых изделий. Все они исследовались аккредитованном испытательном лабораторном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве». В итоге установили, что около 4,5% образцов не санитарным требованиям, установленным законодательством.

Подробнее про санитарные условия работы предприятий общественного питания мы описывали в нашей статье. Можете прочитать ее, чтобы быть в курсе.

В сообщении регулирующего органа сказано: «По результатам проверок ЗАО «Москва-Макдоналдс» на виновных лиц, в том числе юр.лицо, было вынесено 107 постановлений о назначении наказания в виде штрафа на общую сумму 5 554 900 рублей.»

Источник: Роспотребнадзор

Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *