Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Что нужно чтобы открыть алкогольный магазин и сколько это стоит?

Открыть алкогольный магазин: бизнес план

В наше время алкогольный бизнес очень прибыльный. Поэтому данная ниша очень конкурентная. Мы уже говорили с вами о том, как открыть алкогольный магазин. Однако в прошлый раз практически не был раскрыт финансовый вопрос.

 

 

Поэтому сегодня поговорим, как раз больше о предстоящих вложения. Что нужно чтобы открыть магазин алкогольной продукции, сколько это стоит и какое купить торговое оборудование для этих целей. Обо всем по порядку.

Постараемся составить своего рода подобие бизнес плана по открытию алкогольного магазина. С описанием ориентировочных финансовых затрат.

Документы

Задумали открывать алкомаркет? В первую очередь вам нужно собрать необходимый пакет документов и разрешений. Дело достаточно хлопотное. При этом многие справки платные. Сколько точно стоит та или иная сказать сложно. Все зависит опять же от региона, в котором вы хотите начинать бизнес.

Сейчас существуют фирмы, которые оказывают помощь по сбору и согласованию документов. Если вы захотите воспользоваться их услугами, то придется заплатить им гонорар. Как правило, он не фиксированный зависит от ситуации клиента, размера магазина и ряда других условий. Определяется по договоренности с фирмой исполнителем.

Лицензия

Лицензию выдает государство. Она оформляется на 5 лет. Наша страна огромна и в разных регионах цены могут отличаться. В среднем цена разрешения на торговлю алкоголем составляет 40 000 рублей в год.

Однако оплатить только 1 год вы не сможете. Нужно сразу заплатить за весь период, т.е. за пять лет. Таким образом, только за лицензию вам придется выложить порядка 200 000 рублей.

Сэкономить на данном пункте точно не получится. Продавать алкоголь без лицензии нельзя. Это преследуется по закону и наказывается штрафом порядка 300 000 рублей.

Помещение

Как мы уже говорили, по законодательству площадь помещения под магазин должна быть не менее 50 кв.м. Вы можете ее арендовать или купить. Аренда обойдется около 100 000 рублей в месяц.

Если вы не очень ограничены в финансах, то можете приобрести помещение в собственность. Обойдется такая покупка порядка 3,5 млн.рублей.

Оснащение

Когда начнете составлять бизнес план по открытию алкогольного магазина, учтите цены на торговое оборудование. Они зависят от состояния, производителя и поставщика. При этом обратите внимание на качество мебели и техники.

К тому же вам обязательно понадобится купить холодильное оборудование для магазина. Поскольку многие предпочитают охлажденную продукцию. А холодильная техника работает от электросети. Поэтому обязательно следует проверить ее состояние и работоспособность в ваше помещении.

Точные цены на торговое и холодильное оборудование сразу сказать сложно. Все опять же зависит от ваших условий покупки: какой производитель, кто поставщик и т.п. Нужна консультация по подбору оснащения интересует продажа торгового оборудования для магазина? Звоните!

+7 (351) 730 04 35
+7 (351) 730 04 27
+7 (351) 730 05 12

Ассортимент

Это очень важный пункт нашего бизнес плана. На нем экономить тоже не стоит. Тщательно подобранный ассортимент – залог процветания вашего магазина и роста прибыли. Для многих покупателей очень важен бренд. Предлагая известные марки вы, скорее всего, не прогадаете.

Раскрутка и реклама

Продажа алкогольной продукции очень конкурентная ниша. Выделиться вам поможет: высокое качество обслуживания, система бонусов и широкий ассортимент. Но все равно без рекламы не обойтись.

Понадобятся вывески, баннеры, рекламные проспекты и т.п. Если вы открылись в спальном районе, рационально будет заказать расклейку объявлений на подъездах и в лифтах. Так же понадобятся пластиковые карты. Они нужны для удержания клиентов, по ним вы сможете предоставлять бонусы и организовывать акции.

Заключение

Грамотному предпринимателю подобный бизнес принесет большую и стабильную прибыль. Однако стоит с особой ответственностью подходить к подготовке и открытию алкогольного магазина.

Мы ознакомили вас с основными аспектами. Теперь вы знаете, что нужно для открытия алкогольного магазина. Точная стоимость некоторых пунктов вам нужно будет узнать самостоятельно, так вы поймете – сколько стоит открыть алкогольный магазин.

Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *