Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Холодильное оборудование для оснащения магазина

Для того, чтобы заведение общественного питания работало на полную мощность и приносило хорошую прибыль необходимо обеспечить его кухню всем необходимым оборудованием. Для этого нужно понять площадь, формат и меню предлагаемых в заведении блюд. Так же стоит учесть такую важную составляющую, как хранение, оснастив складские помещения на производстве.

Прежде всего необходимо определиться с целью использования холодильных устройств. Их можно использовать не только для хранения продукции, но и для демонстрации и экспозиционирования готового товара. Для подобных агрегатов основными факторами являются энергозатратность, технические характеристики и занимаемая ими площадь в торговом зале или на производстве.

Охлаждаемые витрины- один из самых распространенных видов холодильного оборудования. Они универсальны и помогает не только охладить продукцию, но и открыть на нее обзор покупателям. Однако и они бывают разных видов: от низко- до среднетемпературных. А также по типу продукции: рыбные, кондитерские и т.д.

Низкотемпературная бонета Марихолодмаш ВХНо-2,4 Купец, фото 1https://static.entero.ru/l/14/97/1497f420b182f3000fbc4642137f7996.jpg

Принцип охлаждения у таких витрин бывает как статический (от естественного движения воздуха), так и динамический (распределение холодного воздуха).

В зависимости от технических условия на предприятии стоит определиться с таким параметром, как тип подключения. Охлаждаемый агрегат может быть встроен непосредственно в сам холодильник, так и находится за его пределами. На качество охлаждения это обычно не влияет.

Для хорошего обзора предлагаемой продукции используются холодильные шкафы. Помимо того, что они оснащены надежными полками, также имеют яркую подсветку и прозрачные стеклянные дверцы. Это позволяет выгодно презентовать блюдо или товар.

https://1280366.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/a8d/a8dcd1988d1cb885532c041c8d885187.jpg?153830880416985 https://carboma.pro/uploads/shop/products/large/c06281a409505dae7ef4789d4ee3f2a5.jpg

Если вам необходимо заморозить небольшое количество продукции отлично подойдет морозильный ларь, который снабжен глухой или стеклянной прямой крышкой. Бонеты пригодятся для заморозки мяса, полуфабрикатов и рыбы. Также они отлично впишутся в пространство супермаркета самообслуживания и позволяют установить их в длинную линию.

Холодильная горка- еще один вид холодильного оборудования, которое в последнее время стало особенно популярным. Если нужен свободный доступ к товару, такой агрегат подойдет как нельзя лучше. Холодильный стол может выступать не только рабочей поверхностью, но и охлаждающим устройством одновременно.

Для складских помещений идеальным вариантов будет холодильная и морозильная камера. Ее конструкция состоит из сэндвич-панелей. Благодаря компактному расположению товара на полках создается хорошая экономия места и времени доставки продукции до торгового зала. Также они имеют большой температурный диапазон - 40° С.

Для того, чтобы равномерно охладить воздух и поддержать температуру в камере используются моноблоки. Для камер различного объема подойдут сплит-системы, состоящие из двух блоков, один из которых охлаждает воздух, а другой используется в качестве компрессорно-конденсаторного устройства. Такие агрегаты популярны среди точек продаж и общепита. Они отличаются не только по производителям, но и таким параметрам как энергопотребление и производительность.

Одним словом, существует большое разнообразие различных видов холодильного оборудования, предназначенных для множества целей и задач. От холодильных столов до морозильных камер. Все вышеперечисленное вы можете найти в разделах нашего каталога.



Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *