Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Пиццерия и ее оснащение: покупка печи для выпечки пиццы

Небольшой экскурс в историю

Пицца – одно из наиболее популярных итальянских блюд. Она появилась еще во времена Римской империи, а ее история насчитывает уже ни одно столетие.

В России это кушанье обосновалось относительно недавно – только в 90-х годах прошлого столетия. Однако уже завоевало одобрение у большинства жителей нашей страны.

 

   

 

В начале своего становления на просторах нашей родины пиццу готовили только дома. Однако вскоре предприимчивые бизнесмены поняли, что это новая волна для их заведений общественного питания.

И уже сегодня пиццерии плотно захватили современную сферу общепита. И это не удивительно, ведь в них можно покушать быстро, вкусно и вполне недорого.

 

   

 

Подводные камни при открытии пиццерии

Однако оснастить пиццерию довольно непросто. Как и любое тепловое оборудование для общепита, выбирать печь для выпечки пиццы стоит крайне ответственно. Это только на первый взгляд может показаться простой задачей, однако существуют свои тонкости.

Опытный пиццайола всегда скажет вам, что отличный вкус такого блюда зависит от качества пропекания теста и начинки. Достойно справится с этой задачей позволяют профессиональные печи высшего класса.

Безусловно, цены на оборудование для общепита такого уровня довольно приличные. Однако помните, что чем вкуснее у вас пицца, тем больше людей захотят ее попробовать и посетят вас снова и снова. Что позволит окупиться такому оснащению очень быстро.

Советы по выбору печи для приготовления пиццы

Прежде чем купить пищевое оборудование для выпечки пиццы, изучите основные тонкости. Безусловно, консультанты помогут вам при выборе такой техники более детально. Но все же стоит быть в курсе общих моментов.

Панель управления – это первое на что следует обратить свое внимание

В первую очередь при выборе печки смотрите на органы управления параметрами выпечки. Для равномерного пропекания в оснащении печи должны присутствовать:

  • индивидуальный регулятор интенсивности тепловых потоков для верхней группы нагревательных элементов, и аналогично – отдельный регулятор для нижней;
  • цифровой термостат регулировки температуры;
  • защитный термостат.

Виды панелей управления профессиональной печи для приготовления пиццы

Простая панель, класс А

Панель такого вида наиболее часто встречается в дешевых печках начального уровня. На ней присутствуют:

  • выключатель (номер 1 на картинке),
  • два термостата (под цифрами 4 и 2),
  • световые индикаторы включения/выключения нагрева (5 и 3),
  • световой индикатор наличия напряжения в сети (под цифрой 7).

Недостаток таких печей: перераспределение тепловых потоков (мощности выделяемой с верхней и нижней группы ТЭНов) невозможно.

Цифровая панель управления, класс Б

Панели такого вида вы встретите у печей более высокого класса. В них присутствуют:

  • выключатель (на изображении – 1),
  • индикатор мощности теплового потока или по-другому его называют цифровой термостат (номер 2),
  • регуляторы, с помощью которых повар может изменять интенсивность потоков тепла и температуру (на картинке цифры 4 и 5),
  • кнопки выбора типа нагревательного элемента (верхняя или нижняя группа) (цифры 3 и 6).
Аналогово-цифровая панель класса Б

Такой вид панели управления также характерен для печей более высокого уровня. Они содержат:

  • выключатель (номер 1 на изображении),
  • индикатор цифрового термостата (2),
  • кнопку включения/выключения освещения (цифра 3),
  • регуляторы тепловых потоков для верхней и нижней группы ТЭНов (номера 4 и 5),
  • регуляторы позволяющие изменять температуру (цифры 6 и 7 на рисунке).

Нагревательные элементы – второй по значимости фактор

В этом вопросе наиболее важны 2 показателя:

  • количество нагревательных элементов,
  • и их длина.

Как правило, дешевые печи оснащены четырьмя нагревателями: 2 сверху и 2 снизу. При этом их длина минимальна. Естественно, качество выпечки в таких агрегатах существенно ниже.

Изоляция

Для надежной работы теплового оборудования важен уровень и качество изоляции отдельных элементов аппарата. Добросовестные производители стараются размещать контрольную панель с органами автоматики не на корпусе печки, а в специальной изолированной коробке.

Это гарантирует надежность и долгосрочность работы всей техники. Поскольку улучшает защиту автоматики и коммутационных элементов от перегрева. А также уменьшает погрешность работы термостата.

Второй залог безопасности – правильная система охлаждения

Печь должна быть оснащена специальным вентилятором. Он включается и охлаждает агрегат, основываясь на показаниях датчика температуры приборного отсека. Это уберегает технику от перегрева, а ваше заведение от пожара.

Уточните у своего поставщика оборудования для общепита какие производители соблюдают все требования и правила по безопасности произведенных ими печей.

Удобные мелочи

Наличие смотрового окна и внутренней подсветки не обязательно, но очень желательно. Процесс выпечки очень скоротечен и визуальный контроль степени готовности крайне необходим.

При выборе печи также обращайте внимание на простоту и удобство замены лампы внутренней подсветки камеры.

Материал корпуса

Наилучшими считается легированная сталь или эмалированный металл. Поскольку они очень прочные, не подвержены коррозии и практически не меняют своих размеров и форму при высоких температурах.

Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *