Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
Ваш город - Екатеринбург? Да
Изменить город
info@tt-ural.ru написать сообщение



Вытяжные зонты для ресторанов, кафе и баров

   Системы вентиляций для заведений общественного питания являются предметом пристального контроля не только среди рестораторов, но и органов пожарной безопасности и санэпидстанции. Оно и неудивительно. Ведь подобное нейтральное оборудование обеспечивает очистку воздуха от загрязнений, жира, масел и паров. А значит безопасность персонала и гостей заведения.

В этой статье рассмотрим основу вентиляционной системы- вытяжные зонты. А именно, их типы и разновидности.

Принцип работы вытяжного зонта следующий: горячий, загрязненный жиром и маслом, воздух попадает в оборудование где, проходя через жироуловитель оставляет на его ребрах тяжелые частицы, которые далее стекают в специальные поддоны. Переработанный воздух попадает в воздуховоды помещения.

Вытяжные зонты для ресторанов, кафе и баров

Рассмотрим два вида вытяжных зонтов:

-Вытяжные

Принципы работы данного вида были описаны выше. Всасывание грязного воздуха и доставка грязных частиц в поддоны.

-Приточно-вытяжные

Способны не только забирать в себя весь грязный воздух, но и одновременно очищать его с помощью специальной воздушной завесы.

Подобный вид очистительных зонтов может также применяться как в курительных комнатах, так и в помещении ресторана. Необходимо будет только задекорировать его под соответствующий стиль интерьера. Свой выбор стоит делать исходя из степени загрязнения в помещении.

Вытяжные зонты для ресторанов, кафе и баров
   В зависимости от расположения теплового оборудования (грили, плиты и другое) конструкции вентиляционных систем подразделяют на островные и пристенные.

Пристенные монтируются исключительно к стене. А островные могут располагаться в любом месте в зависимости от расположения того или иного вида теплового оборудования.

Не смотря на свою не самую сложную конструкцию при монтаже вытяжного зонта необходимо учитывать многие моменты. Поэтому лучше обратиться к профессионалам.

Вытяжные зонты для ресторанов, кафе и баров

   Ухаживать за подобным оборудование необходимо систематически, в таком случае оно прослужит больший срок. Материал, из которого изготовлен зонт-нержавеющая сталь. Она известна своей износостойкостью и отсутствием коррозий. Поэтому она хорошо выдерживает как потоки частей грязного воздуха, так и чистящих средств.

Установка подобных систем предполагает тщательное планирование кухонной зоны. Необходимо продумать месторасположение каждого вентиляционного зонта. Ведь их на профессиональной кухне может быть далеко не один. Поэтому подбор и установку оборудования лучше всего доверить профессионалам.

Специалисты ГК «Торговый Терминал Урал» профессионально подберут, спланируют и установят все необходимое оборудование для вашей кухни.

Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *