Есть вопросы? Звоните!
пн-пт: 9:00 — 18:00
info@tt-ural.ru написать сообщение



Студенческие кафе — праздник живота для вечно голодных

Помимо учебных аудиторий есть места, где студенты проводят значительное количество времени. Например, студенческое кафе. Это значимое для студентов место, с особой атмосферой в котором можно не только подкрепиться между парами, но и сделать «домашку», обсудить последние события и просто отвлечься от скучных пар.

Первые молодежные заведения подобного формата появились в 60-е годы. Одно из первых носило простое и понятное название «Молодёжное». Оно находилось на Тверской и отличалось особой неповторимой атмосферой: там проходили турниры по шахматам, играла приятная музыка, встречались писатели и поэты. Однако, вскоре, подобные заведения приказали закрыть, так как посчитали их не особо прибыльными и нарушающими общественные устои.

Времена изменились и сегодня подобные студенческие заведения представляют собой современные и креативные пространства, отвечающие различным интересам. Интернет-кафе, литературные и арт заведения. Именно правильно продуманная стратегия привлечения большого потока посетителей поможет выйти на достойную прибыль, несмотря на неплатежеспособную аудиторию.

http://static.wixstatic.com/media/7485ae_c17993b37f6846b699a27502b92bc134~mv2_d_2908_1830_s_2.jpg

На первое место, при планировании подобного заведения, встает местоположение. Кафе должно находится неподалеку от ВУЗов и местах большого скопления молодежи.

Необходимо, чтобы помещение было максимально просторным. Его площадь должна быть не менее 250 кв. м. Нужно учитывать большой приток студентов на перемене в дневное время и сбор больших компаний в вечернее.

Особенность потока посетителей в заведениях подобного формата, что гости приходят как бы «набегом» или всей толпой сразу. Поэтому основная задача- быстро и качественно приготовить еду и обслужить посетителей. В приоритете будут блюда фаст-фуда и домашнего питания: супы, котлеты, гарниры, пиццы, бургеры и коктейли.

Оборудование, которое необходимо приобрести для кафе: плиты, овощерезки, миксер, устройства для производства пиццы, холодильное и посудомоечное оборудование. Большое количество посуды: от вилок и ножей до тарелок и кастрюль.

https://16chelny.fra1.cdn.digitaloceanspaces.com/2019/07/stolovaya-studencheskaya-14a_2234.jpg https://www.sb.by/upload/iblock/dd9/dd93485cb143ec4ea2213269d79fb320.JPG?1568285650

Помимо всего вышеперечисленного, стоит обратить внимание на универсальное устройство пароконвектомат: он позволяет не только готовить вкусную и здоровую пищу на пару, но и запекать мясо и хлебобулочные изделия с минимальным количеством масла.

Не обойтись и без раздаточной линии. Именно с ее помощью можно реализовать быстрое и эффективное обслуживание большого потока гостей.

Осталось только разобраться с тем как же привлечь большое количество молодежи в ваше заведение. Так как студенты являются мало платежеспособной группой, основной акцент в продвижении стоит делать на акции и различные выгодные предложения. Одним словом, «халява». Это может быть бесплатный Wi-Fi или «десерт в подарок». Это позволит не только увеличить поток, но и заработать положительные отзывы и репутацию, которое в момент «разлетится» по стенам соседних учебных заведений.

Каталог

Нужна помощь в подборе оборудования?
Отправьте заявку сейчас, и наш менеджер свяжется с вами
Ваше имя *
Контактный телефон *


© «Торговый Терминал Урал»
Ваше имя *
Контактный телефон *